Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 22.12.2016 14:00

Ростовчане снова присматриваются к нашей земле

Ростовчане снова присматриваются к нашей земле
Любопытный анализ земли под частную застройку на днях провели в Ростове-на-Дону. Компания РосИнвестКонсалтинг разделила территорию в нашем городе на три условных группы: призрачные надежды, перспективные вложения и золотой фонд. Проведенный анализ будет полезен всем, кто мечтает переехать из многоэтажки в свой собственный домик. 

Ростовчане проанализировали все коттеджные районы Волгодонска с точки зрения получения прибыли от инвестиций в земельный участок, и по комфортности проживания в этих районах для конечных потребителей.

1. Комфортность проживания Инфраструктура (общественный транспорт, близость к магазинам, детским садам и школам, детские площадки); 

2. Оснащенность района внутриквартальным освещением и дорогами; 

3. Экологичность(наличие зеленых насаждений внутри квартала и отсутствие промышленной истории на земле под жилую постройку). 
Культурная близость к соседям (вряд ли кому то хотелось бы жить в окружении непонятных людей); Важный фактор престижность района (это влияет на ликвидность , скорость и цену продажи при необходимости). 

3gDjzyEphWM.jpg


Призрачные надежды 

Коттеджные районы Волгодонска можно условно разделить на три большие группы. Первая группа "Призрачные надежды". К ней относятся районы покупка дома или земли в которых невыгодна, к ним относятся районы квартал В-13,В-Е, В-Д (В Волгодонске все называют это место район в-9), Кварталы В-22, В-г, В-20, В-10, В-11 – (известный в Волгодонске под названием "За налоговой"), это районы свежей застройки, не имеющие единого застройщика, развитие которых идет стихийно и самое главное нет многих ранее обозначенных критериев. Нет внутриквартальных дорог, не имеется центральной канализации,  а самое главное нет единого застройщика района. Так же в список нежелательных для покупки недвижимости являются районы бывших станиц Старо-Соленой и Красного Яра, поглощенных городом во время бурного роста. Можно выделить близость старо-Соленого к центру города, и это влияет очень серьезно на его стоимость в удорожание. Но как вы сами понимаете очень сложно из деревни сделать город, отсюда и ряд нерешаемых инфраструктурных и имидживых проблем. Отдельно отметим район улицы Степной (Старый город), огромное количество минусов включая и частичное отсутствие сетей, неэкологичность, низкое качество инфраструктуры, отсутствие внутриквартальных дорог и освещения. Наше резюме покупать землю или дома в этих районах не стоит. 

Перспективные вложения 

Вторая группа "перспективные вложения". К этой группе относится микрорайоны между улицами Гагарина и Жуковским шоссе (район городской больницы №3 или как его называют горожане - Бульвар Роз). Районы новой малоэтажной застройки, расположен удобно, есть в наличии все коммуникации и инфраструктура. К минусам стоит отметить отсутствие внутриквартальных дорог, а так же единого застройщика гарантирующего доведения до законченного вида. Вернее он есть, но крайне не публичный, что наводит на мысль о существовании серых схем. В данном районе приобретать можно, но отсутствие прозрачного застройщика наводят на мысль, что далеко не все планы по развитию района будут выполнены. 

Микрорайон "Город Счастья", район появившийся недавно, но пользующийся уверенным спросом. К плюсам можно отнести и внутриквартальные дороги, и наличие общественного транспорта и прекрасная экологичность. Самое главное, что застройка ведется одним застройщиком из Москвы, что дает уверенность, что финансирование не прекратится в самый неподходящий момент. Наша рекомендация - стоит покупать, объекты находящиеся здесь будут ликвидны и пик их стоимости еще не достигнут. 

Золотой фонд 

Третья группа "Золотой фонд", самая престижная земля Волгодонска, заработать здесь не получится, а вот жить будет хорошо. К этим районам относится часть старого города возле администрации, район улицы Молодежная и квартал В-6. Данная малоэтажная застройка органично встроена в жилой массив города, есть и дороги и освещение. Вообщем есть все. Нет только свободных земельных участков. Покупать здесь придется только готовые дома элитного класса по соответствующей цене.Если все таки вам достанется свободный участок в этих районах, то заработать вы на нем не сможете, сможете лишь получать удовольствие от проживания в этих давно обжитых центральных малоэтажных районах города. 

Источник: https://vk.com/donflat_rostov
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскземляРостов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость