Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 15.12.2023 21:04

Ростовская АЭС построила храм и детскую площадку в станице рядом с Цимлянском

В станице Камышевской Цимлянского района Ростовская АЭС построила храм и детскую площадку.

Ростовская АЭС завершила реализацию крупного социального проекта в Цимлянском районе. В центре станицы Камышевской атомщики построили новый храм, детскую площадку и благоустроили прилегающую территорию.

По просьбам местных жителей атомщики возвели Храм Рождества Христова. На строительство было направлено более 15 миллионов рублей, работы были завершены в 2023 году. На колоколе звонницы церкви была выгравирована надпись «С благодарностью Ростовской АЭС».

После завершения строительных работ, атомная станция благоустроила территорию вокруг нового храма и закупила современную детскую площадку.

- Храм возвели всего за два года, сейчас там завершены основные строительные работы, осталось лишь закончить внутреннюю отделку. Новая детская спортивная площадка - также часть прихрамового комплекса. Так решили жители станицы. С развитием атомной энергетики новый импульс развития получают и атомграды, территории размещения предприятий отрасли. Для крупных промышленных компаний наш Президент Владимир Путин задал вектор на помощь в социально-экономическом развитии регионов. Важно не только открывать и развивать производство, но и менять жизнь вокруг себя - в городах, посёлках, в своей стране. Благополучие, качество жизни российских семей, а значит, и демографическая ситуация напрямую зависят от развития инфраструктуры и положения дел в социальной сфере. И если раньше мы работали в режиме «культуры подвига и аврала», то сегодня - это уверенная и ритмичная работа, - цитирует заместителя директора по управлению персоналом РоАЭС Михаила Рябышева пресс-служба атомной станции.

Храм был заложен в апреле 2022 года. Первое деревянное издание церкви в Камышевской еще до 1756 года. За 150 лет церковь несколько раз горела и перестраивался. В 1850 году началось строительство новой церкви. В 1910 году церкви принадлежали деревянное на каменном фундаменте здание церковноприходской школы (постройки 1906 года), деревянный дом для церковного караула, церковный амбар. Храм был разрушен незадолго до начала Великой Отечественной войны.

Константин Прибрежный





Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КамышевскаяРостовская АЭСхрамстройка
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость