Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 24.06.2021 14:50

«Ростовская область движется к локдауну»: Олег Пахолков о ситуации с коронавирусом

Число заболевших Covid-19 в Ростовской области растет: госпитали переполнены.

По состоянию на 24 июня в Ростовской области нарастающим итогом было зафиксировано более 98 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Число заболевших растет с высокой скоростью. Буквально две недели назад ежедневный прирост заболевших составлял около 150 случаев, на сегодняшний день эта цифра вновь выросла до 180 человек в день!

Главный редактор сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков прокомментировал ситуацию с резким ростом числа заболевших в Ростовской области, переполненных ковидных госпиталей и возможном локдауне.

- Плохая новость для жителей Ростовской области - мы полным ходом идем в локдаун! На сегодняшний день ковидные госпитали области загружены на 86%. Главврачи бьют тревогу! Госпитали заполняются с такой скоростью, с какой не заполнялись за весь период пандемии. Максимальный процент заполнения госпиталей по Ростовской области был 92%. На сегодняшний день это уже 86%, а буквально две недели назад эта цифра была 40%. Показатели смертности отставали, но теперь цифры просто пугают. Если вчера в области умерли 10 человек, то сегодня скончался уже 21 человек. Связано это с тем, что вирус распространяется гораздо быстрее, он стал опаснее и в связи с этим количество летальных исходов увеличилось. За две недели мы пришли от 40% до 86% заполняемости госпиталей. Я понимаю, что это все выбор каждого, но берегите себя и своих родственников. Пока, как я понимаю, государство просто не знает, как лучше поступить - закрыть всех или нет. Но у главврачей от такой скорости распространения вируса, заполнения госпиталей и поступления пациентов в такой тяжелой форме просто глаза вылезают на лоб, - отметил Олег Пахолков. - Госпитали переполнены и это говорит о том, что опять люди будут лежать в коридорах, будет нехватка кислорода, а врачи будут работать на износ. Все начинается заново.

В Ростовской области переполнены следующие ковидные госпитали:

Азов — 123%;

Белая Калитва — 105%;

Каменск Шахтинск — 111%;

Гуково — 105%.

По остальным чуть ниже 100%.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Ростовской области прививки от новой коронавирусной инфекции сделали 556 354 человека, за последние сутки – 8 067. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) 446 772 человека, за сутки – 4 593.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
5
16
Народный репортер + Добавить свою новость