Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2013 19:59

Ростовский филиал МГТУ ГА и завод гражданской авиации №412 приглашают на учебу с трудоустройством

На базе ремонтного завода откроется практическая лаборатория для студентов ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации.
/uploads/news/13942/glav.jpg

12 октября руководитель ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов и генеральный директор Ростовского завода гражданской авиации № 412 Михаил Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве. Как для вуза, так и для предприятия значение документа трудно переоценить. Ростовский авиаремонтный завод приглашает студентов и даже абитуриентов ростовского филиала МГТУ ГА на работу, обеспечив их не только зарплатой, но и обучением за счет предприятия: на предприятие планируется привлечь молодых специалистов. Вуз со своей стороны не только обеспечивает студентов работой, но и открывает на предприятии профильную лабораторию,
- Ростовский завод гражданской авиации № 412 ведет свою историю не одно десятилетие и все это время является надежным партнером ростовского филиала МГТУ ГА. В настоящее время мы выходим на новый, более качественный уровень сотрудничества. Наша цель - максимально задействовать уникальный опыт своих кадров и возможности оборудования в процессе подготовки студентов. А возможность обучиться за счет предприятия открывает двери всем желающим получить работу и образование, - говорит директор ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов.

Директор завода отметил, что выпускники и студенты авиационного вуза всегда без проблем трудоустраивались на предприятии, а сотрудники оказывали содействие в подготовке студентов.

- Мы готовы оплачивать обучение тех студентов, которые придут к нам работать, и даже способны учредить им специальные стипендии - рассказал гендиректор 412-го завода Михаил Тихонов. – Предприятие нуждается в новых квалифицированных специалистах, которые должны поднимать авиапром страны. МГТУ ГА – учебное заведение, которое готовит именно такие кадры!

Для будущих студентов такие соглашения – еще одно подтверждение востребованности выпускников университета гражданской авиации. Как говорит Григорий Акопов, вуз готовит уникальных специалистов, за которых борются ведущие предприятия отрасли. К тому же, в ближайшие пять лет в донской столице появится самый крупный аэропорт на юге России.

- Для обеспечения работы Южного хаба потребуются тысячи новых квалифицированных специалистов, именно поэтому интерес к кадрам авиационной отрасли сейчас актуален как никогда, - добавляет Григорий Акопов, - и мы ожидаем большой приток студентов в рамках проходящей в октябре-ноябре приемной кампании.

Экскурсия

Официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве прошла на глазах у абитуриентов. В этот день ростовский филиал МГТУ ГА провел День открытых дверей. Университет заслуженно называют кузницей небесных кадров. На встречу с руководителями и преподавателями учебного заведения пришли те, кто собирается связать жизнь с одной из самых непростых и интересных профессий. В ростовском филиале МГТУ ГА обучение проходит заочно по четырем специальностям: техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов; техническая эксплуатация транспортного радиооборудования и менеджмент.

- Ростовский филиал МГТУ ГА - единственный вуз на юге России, осуществляющий подготовку специалистов такого класса, - рассказывает Григорий Акопов. – Наши выпускники высоко ценятся на предприятиях авиационной отрасли, у нас есть договоренность о сотрудничестве более чем с 50 ведущими авиационными предприятиями юга России.

Когда абитуриенты задали свои вопросы директору филиала, для них была проведена экскурсия по аудиториям вуза. Здесь гости увидели двигатели, крылья и другие детали самолета, которые поднимают машину в воздух. Преподаватели вуза рассказали присутствующим о принципах устройства летательных аппаратов, показали вертолет МИ-2. Но, пожалуй, самой зрелищной была демонстрация тренажерного комплекса. Именно благодаря ему студенты могут почувствовать себя в кабине самолета, попробовать провести диагностику авиационной техники и наработать технологии эксплуатации авиационных двигателей.

В завершение встречи руководитель вуза, профессор МГТУ ГА Григорий Леонидович Акопов рассказал абитуриентам, что ростовский филиал заключил соглашение о международном сотрудничестве в сфере науки и высшего образования с Лондонской школой бизнеса и финансов. Школа разработала специальные программы по изучению технического английского с упором на усвоение специализированной авиационной терминологии и лексики. Для подготовки специалистов со знанием авиационного английского в филиале имеется современный лингафонный кабинет. Кроме того, благодаря международному сотрудничеству студенты университета имеют возможность практиковать английский язык в столице Великобритании.

С более подробной информацией о ростовском филиале МГТУ ГА вы можете ознакомиться на официальном сайте вуза: http://www.rfmstuca.ru/

Адрес университета: г. Ростов-на-Дону, ул. Шолохова, 262 В

Телефон для связи: (863) 252-67-78, 250-87-42 podpisanie7.jpgdsc01773.jpgdsc01750.jpgdsc01730.jpgdsc01699.jpgdsc01642.jpgdsc01621.jpgdsc01598.jpgdsc01594.jpgdsc01540.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость