Волгодонск Среда, 24 апреля

Ровно 43 года назад свои двери распахнула поликлиника №3

В этот день в Волгодонске была открыта поликлиника №3.

11 июня 1979 года в Волгодонске начала работу «Городская поликлиника №3».

1 сентября 2003 года в поликлинике было открыто отделение врачей общей практики. С 2010 года в поликлинике начал работу центр здоровья, где каждый желающий может пройти обследование и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

В 2020 году, в соответствии с Постановлением администрации Волгодонска №294 «Городская поликлиника №3» реорганизована путем присоединения «Городская поликлиника №1»: лечебно-профилактическое подразделение №1 и лечебно-профилактическое подразделение №2.

Поликлиника рассчитана на 1 200 посещений в смену: два основных подразделения по 600 посещений в смену; имеет дневной стационар терапевтического и неврологического профилей на 50 мест.

В настоящее время Городская поликлиника №3 представляет собой учреждение здравоохранения межтерриториального уровня, оказывающее первичную медико-санитарную и первичную специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях не только жителям города Волгодонска, но и населению прикрепленных сельских районов.

С февраля 2007 года поликлинику возглавляет главный врач, заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей квалификационной категории Виктор Иванович Дорохов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
новостиВолгодонсккалендарьполиклиника
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость