Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 11.08.2020 19:04

Рожденные после 15 июля 2020 года дети получат СНИЛС автоматически

Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на едином портале госуслуг

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.

- Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме, – отметил Председатель Правления Пенсионного Фонда России Максим Топилин.

Данный сервис доступен родителям, которые зарегистрированы на едином портале госуслуг. За первые сутки работы сервиса, который был введен в эксплуатацию 15 июля, в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5 тысяч 300 детей.

В то же время, для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители,- сообщили в пресс-службе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгосуслуги
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость