Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.07.2022 17:48

Ругань на футбольном матче привела к дисквалификации тренера «Волгодонска» Алексея Гермашова

Главного тренера ФК «Волгодонск» Алексея Гермашова и игрока команды Арифа Кязымова отстранили на несколько игр за нецензурную брань и рукоприкладство в отношении судьи.

Футбол это не только тактика и стратегия игры, но и целое море эмоций. Иногда они выходят из-под контроля. 

7 июля на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Ростовской областной федерации футбола были рассмотрены дела в отношении главного тренера ФК «Волгодонск» Алексея Гермашова и игрока команды Арифа Кязымова. Их обвинили в грубости и рукоприкладстве во время матчей ФК «Волгодонск» с  «ООО им. Калинина» из Матвеево-Курганского района и  с ростовской командой РО УОР».

Алексею Гермашову вменили нецензурную брань в отношении судей во время игры с «ООО Калинина» 2 июля, в ходе которой «Волгодонск» уступил гостям со счетом 2:1. Многие из пришедших на матч болельщиков остались недовольными качеством работы судей. Матвеево-курганцы считаются главными претендентами на первое место Чемпионата Ростовской области по футболу в Высшей лиге.  В итоге Алексея Гермашова наказали дисквалификацией на 4 игры.

Инцидент с участием Арифа Кязымова произошел 26 июня во время матча с командой ростовского  Училища олимпийского резерва. В той игре «Волгодонск» одержал победу со счетом 0:1. Игрок «Волгодонска» Ариф Казымов грубо выразился и толкнул судью Головченко, за что спустя две недели и был дисквалифицирован на 6 игр.

В 2016 году ФК «Волгодонск» получил всероссийскую известность после массовой драки на поле стадиона «Труд» с игроками миллеровской «Родины». Примечательно, что после того инцидента в следующих матчах волгодонцы продемонстрировали лучший уровень игры за все предшествующие годы.

Константин Прибрежный 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФК "Волгодонск"Алексей Гермашовдисквалификация
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость