Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2022 11:25

«Рядом с Церковью - бутылки и мусор»: волгодонцы о территории бывшего профилактория «Атоммаша»

Разбросанный мусор на территории бывшего профилактория «Атоммаша» запечатлели волгодонцы.

Территория, на которой располагается здание бывшего профилактория завода «Атоммаш» по улице Дружбы, 16, давно стала пристанищем для маргиналов и бездомных. За «приключениями» сюда также нередко наведываются дети и подростки. Никем неохраняемое место находится в удручающем состоянии - здание находится в полуразрушенном состоянии, территория - в мусоре.

Данную тему в очередной раз подняли горожане в рубрике «Обращение в редакцию». На снимках читателей «Блокнота» можно заметить множество стеклянных бутылок из-под алкоголя, полиэтиленовые пакеты и другой мусор. Примечательно, что все это соседствует рядом с Церковью Василия Блаженного.

К слову, данная территория нередко становится местом различных происшествий. 28 октября 2021 года здесь загорелась строительная бытовка. По информации жителей этого района, здесь нередко можно услышать звуки сирен пожарных автомобилей, которые направляются к территории бывшего профилактория «Атоммаша».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостипрофилакторийАтоммашсвалкамусорЦерковь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость