Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 05.03.2019 12:47

Рыбаки, сидящие на таящем льду залива — непобедимые люди, - Олег Растегаев

О работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы города Волгодонска отчитался начальник МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Олег Растегаев.

На аппаратном совещании под председательством главы администрации города Волгодонска Виктора Мельникова, начальник МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» Олег Растегаев предоставил информацию о работе ЕДДС и ПСС «Управление ГОЧС города Волгодонска» за февраль 2019 года.

В период с 1 по 28 февраля в единую дежурно-диспетчерскую службу города Волгодонска поступило 4263 входящих звонков. В том числе, обращений граждан на телефон «112» - 4124. Из них 3163 звонков передано другим дежурно-диспетчерским службам, 425 звонков поступило по получению справочной информации, 526 необоснованных вызова, не требующих реагирования.

Олег Растегаев отметил, что за отчетный период поисково-спасательной службой было выполнено 54 выезда, в том числе один выезд для вскрытия дверей, три на помощь населению, 12 — взаимодействие с экстренными службами и совершено 38 профилактических выезда. Всего было спасено четыре человека.

В период с 28 февраля по 1 марта на территории Ростовской области проводилась комплексная тренировка по теме: «Действия органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Ростовской области по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации». По итогам проведенной тренировки все участники показали хорошие результаты и доказали свою готовность к действиям в возможной обстановке во время паводка на территории города Волгодонска.

По предотвращению выхода граждан на тонкий лед в плюсовую температуру ведется ежедневный мониторинг. Ежедневно на водоемы выезжают спасатели на автомобилях, по заливу работают водные спасатели ГИМС, на территории оросительного канала спасатели работают пешим патрулем, проводят беседы и раздают памятки гражданам, - сообщил в своем докладе Олег Растегаев.

- Как вы работаете, если на заливе напротив ТРЦ постоянно сидят люди на островке, вплавь они туда добираются что ли? Какие меры принимаете?,- задал Вопрос Виктор Мельников начальнику «Управления ГОЧС города Волгодонска».

CY8uojEKqnQ.jpg

- С ними постоянно проводятся беседы, разъясняем, они все знают и все понимают. Эти люди понимают прекрасно, что лед тонкий, они показывают , что у них есть все средства для спасения, все у них есть. Но они сидели, сидят и будут сидеть. Это непобедимые люди. Даже хвалятся, что уже по три - по четыре раза проваливались около берега, но все равно идут снова,- пояснил Олег Растегаев.

- Если потеряем жизнь человека - будет наша вина. Поэтому каждый день с утра выезжайте туда, когда они выходят и проводите им лекции,- заявил Виктор Мельников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспасателиотчет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость