Спорт, 02.05.2023 09:03

С двух побед стартовал ФК «Волгодонск» в чемпионате Ростовской области по футболу

ФК «Волгодонск» на старте областного чемпионата переиграл команды «РОУОР» и «Нива».

В Ростовской области стартовал чемпионат по футболу, и наша команда - ФК «Волгодонск», начала розыгрыш удачно. 22 апреля подопечные Евгения Мороза дебютировали в Ростове-на-Дону с выездной победы с минимальным счетом над командой «РОУОР». Единственный мяч на 73 минуте за нашу команду забил Александр Гулидов.

29 апреля ФК «Волгодонск» проводил второй матч в этом розыгрыше чемпионата и снова на выезде - на стадионе «Центральный» в Аксае против команды «Нива» из хутора Большой Лог. На 69 минуте встречи счет открыл футболист «Волгодонска» Элси Мимулатов, а на 78 минуте преимущество удвоил Александр Шкуркин. Итоговый счет - 2:0 в пользу нашей команды.

Репортаж Валерия Ганиева об игре против ФК "Нива". Видео взято из сообщества ФК "Волгодонск" "ВКонтакте"

Сейчас ФК «Волгодонск» занимает шестое место в турнирной таблице, уступая конкурентам только по разнице забитых и пропущенных голов. Лидирует же с 13 очками новичок чемпионата - ФК «Шахтер» из ДНР, правда, команда из соседнего региона провела уже 6 встреч.

ФК «Волгодонск», в свою очередь, готовится к очередному матчу. Это будет первый домашний поединок, который пройдет 6 мая против бронзового призера первенства - команды «Урожай» из поселка Чертково. Матч пройдет на стадионе «Труд», начало - в 17:00, вход свободный.