Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2020 23:01

С флагами и под песни волгодонцы встретили новый рельсовый автобус

Несмотря на мороз в Волгодонске торжественно встретили рельсовый автобус.

7 февраля в 22:00 на станцию «Волгодонская» прибыл первый новый рельсовый автобус РА3. Пассажиров и экипаж встречали с флагами и под патриотические казачьи песни. Несмотря на мороз, десятки волгодонцев собрались на перроне, чтобы поприветствовать героев этого вечера.

- Друзья, приветствуем первый рельсовый автобус, - сказала ведущая. – Три комфортных вагона. Это большое событие в жизни нашего города. Первые пассажиры стали участниками нашей акции.


Рельсовый автобус РАЗ отправился из Ростова-на-Дону в 16:27. В числе первых пассажиров был губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он доехал только до Батайска.

Теперь время в пути составляет 5 часов 33 минуты, что на час меньше предыдущего рейса. Из Волгодонска в Ростов рельсовый автобус отправляется в 7:29 и прибывает в 12:53. Сокращение времени произошло за счет увеличения на некоторых отрезках пути штатной скорости и сокращение стоянки поездка в Сальске.

Рельсовый автобус РА3 имеет современный внешний вид, комфортабельный пассажирский салон, увеличена максимальная конструкционная скорость со 100 до 120 км/ч, увеличено количество мест для сидения. Пассажирский салон и кабина машиниста оборудованы системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха. В салоне предусмотрены места для инвалидов в креслах-колясках, подъемники для их посадки-высадки, универсальные санитарные комплексы.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоездРостовавтобус
4
8
Народный репортер + Добавить свою новость