Волгодонск Суббота, 20 апреля
Новости районов, 16.07.2021 18:05

С нарушением законодательства добывали питьевую воду в Дубовском районе

Филиал и руководитель госкомпании, занимающейся водоснабжением и водоотведением в Дубовском районе, оштрафованы на 320 тысяч рублей за нарушение закона.

Прокуратура Дубовского района провела проверку соблюдения законодательства местным филиалом предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения». Фирма занимается добычей подземных вод для нужд жителей Семичанского сельского поселения.

Как установили сотрудники ведомства, данную деятельность филиал осуществлял с нарушением лицензии на пользование недрами, а именно - отсутствовала маркировка устья скважины, а проект зоны санитарной охраны водозаборного сооружения не был утвержден в министерстве ЖКХ Ростовской области, и на него не получено необходимое заключение.

В итоге руководитель филиала был привлечен к административной ответственности, после чего устранил указанные нарушения. Директор филиала и сама организация были привлечены по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ - «Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами». В итоге административный штраф по этому делу виновным составил в общей сложности 320 тысяч рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДубовскийрайонводоснабжениезакон
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость