Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2021 11:15

С Нового года в Волгодонске вырастет плата за посещение детских садиков

С 1 января 2022 года в Волгодонске вырастет размер родительской платы за содержание ребенка в детском садике.

Соответствующее постановление администрации Волгодонска датируется 29 ноября. В среднем стоимость содержания одного ребенка в детском саду увеличится от 45 до 151 рубля.

Теперь в группах с 12-ти часовым пребыванием воспитанников от 2-х до 3-х лет стоимость месячной платы за одного ребенка составит 2090 рублей. В группах с 12-ти часовым пребыванием воспитанников от 3-х лет – 2 400рублей за каждого ребенка в месяц. В группах с 4-х часовым пребыванием воспитанников – 823 рубля за каждого ребенка в месяц.

Продолжат действовать и льготы для некоторых категорий родителей. К примеру от платы за посещение детского садика освобождены дети-инвалиды, детьми-сироты и дети, оставшимися без попечения родителей, а также  дети с туберкулезной интоксикацией.

Скидку в размере 50% получат родители, имеющие трех и более детей и состоящие в базе данных Департамента труда и социального развития Волгодонска как малообеспеченные семьи. Малообеспеченные семьи, которые имеют одного или двух детей, получают скидку на обучение ребенка в детском саду в размере 15%.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детский садВолгодонскплата
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость