Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2020 14:17

С подарками и мастер-классом Лидеры Дона навестили детей-инвалидов в интернате «Восхождение»

Участники губернаторского конкурса «Лидеры Дона» поздравили с наступающим Новым годом детей инвалидов в интернате «Восхождение».

16 декабря в Волгодонске состоялась встреча клуба участников губернаторского конкурса «Лидеры Дона» с воспитанниками и педагогическим коллективом Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение».

Подарки под ёлочку, поздравления с наступающим Новым годом и впечатления от знакомства с успешными людьми получили участники встречи — дети с ограниченными возможностями здоровья. В ходе встречи ребят наградили за победы в соревнованиях по шахматам, шашкам и дартсу. Кроме того, участники клуба провели беседы с воспитанниками интерната о роли лидерства в жизни молодых людей. Кроме памятных подарков детям лидеры Дона передали в школу средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства) в рамках профилактики COVID-19.

С руководящим составом школы-интерната лидеры Дона обсудили вопросы наставничества и запланировали работу на 2021 год, в том числе проведение междугородних шахматных онлайн-турниров, для подготовки к которым воспитанники интерната получили в подарок шахматные доски. Таким образом гости интерната выразили надежду заинтересовать детей шахматной культурой. Воспитанники интерната в свою очередь продемонстрировали гостям свои таланты, подарив настоящий предновогодний концерт.

- Хотелось бы выразить огромную благодарность директору интерната «Восхождение» Татьяне Яковлевне и всему преподавательскому составу за теплый прием и за ту работу, которую они делают с детьми. Их труд невозможно переоценить. То, что мы навестили воспитанников интерната и провели с ними время — это такая капля в море, на самом деле, от того, что все мы могли бы для них сделать. Родители этих деток и сами ребята - настоящие герои. Хочется их всех поздравить с наступающим Новым годом! И хочется всем сказать: «Давайте делать добро!»,- прокомментировала событие Лидер Дона в Волгодонске Татьяна Недоступенко.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквстречаинвалидывосхождение
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость