Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 05.06.2022 12:15

Самый возрастной депутат Молодежного парламента будет представлять Волгодонск в Ростове

Председателя Молодежного парламента Волгодонска Александра Морозова кооптировали в аналогичное общественное учреждение при Законодательном Собрании Ростовской области.

Кандидатуру Морозова поддержал председатель Думы Сергей Ладанов. На днях Александр Морозов прошел собеседование в удаленном формате с коллегами-кандидатами в новый состав областного Молодежного парламента.

27-летний Александр Морозов является самым возрастным членов Молодежного парламента Волгодонска. Он закончил ВИТИ НИЯУ МИФИ, работает на Ростовской АЭС инженером высоковольтных испытаний и измерений и активно занимается волонтерской работой, создав проект «Чистый город начинается с тебя».

Молодежный парламент - это общественное объединение при городской Думе. Членами парламента могут стать на добровольной основе молодые волгодонцы с активной гражданской позицией. По сути, Молодежный парламент по роду выполняемых задач является волонтерской организацией, но самые активные его члены могут передавать депутатам и администрации города и наказы о конкретных проблемах города, таких как благоустройство.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Молодежный парламентАлександр МорозовРостов
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость