Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2019 09:19

Сборная Волгодонска стала обладателем «бронзы» на соревнованиях среди инженерных команд

Волгодонцы заняли третье место на соревнованиях среди инженерных команд.

На днях в городе Таганрог Ростовской области, в рамках федерального проекта «Вызов 2035», состоялись соревнования среди инженерных команд. Сборную Волгодонска на соревнованиях представила команда станции юных техников, в состав которой вошли обучающиеся и выпускники фототехнического клуба и телестудии СЮТ.

В соревнованиях инженерных команд «Кубок машин Голдберга» принимали участие команды из вузов, сузов и учреждений дополнительного образования со всей Ростовской области.

Машины Голдберга — это механизмы из обычных материалов, которые используются нестандартным способом. Их выстраивают таким образом, чтобы с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино, выполнить простую задачу, например, включить лампочку. Действия следуют друг за другом по цепочке и без остановки, их разнообразие и эффектность зависит только от фантазии инженера.

В финале предстояло побороться шести командам. Сборная команда станции юных техников Волгодонска заняла третье место, уступив командам из Таганрога и Ростова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксоревнованияСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость