Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 31.03.2023 09:49

Семь камер на трассе Ростов-Волгодонск стали фиксировать новые виды нарушений ПДД

Стало известно, какие камеры на трассе Ростов-Волгодонск автоматически фиксируют неправомерные выезды на «встречку» и непристегнутых водителей.

В феврале текущего года стало известно, что на дорогах Ростовской области грядут изменения, связанные с автоматической фиксацией нарушений водителями ПДД. На заседании с участием представителей донского минтранса сообщалось, что камеры, помимо нарушений скоростного режима, будут с помощью нейросети определять, когда водители управляют транспортными средствами без ремня безопасности и когда выезжают на встречную полосу на тех участках дороги, где это запрещено.

До последнего было неясно, модернизируют ли на эти функции уже существующие камеры или для этих целей будут установлены новые. Как выяснила автомобильная газета «Автолайн 761», специалистам удалось расширить возможности действующих комплексов фотофиксации «Кордон». Известно, что камеры, способные фиксировать сразу три вида нарушений, расположены на:

- 2 километре 420 метре автодороги «подъезд от магистрали «Дон» к зоне отдыха города Ростова-на-Дону» в Аксайском районе;

- 6 километре 250 метре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Аксайском районе;
- 3 километре 100 метре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Аксайском районе;
- 41 километре 500 метре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Багаевском районе в районе моста через реку Маныч;
- 115 километре 700 метре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Семикаракорском районе;
- 116 километре 500 метре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Семикаракорском районе;
- 185 километре автодороги «Ростов-Волгодонск» в Волгодонском районе недалеко от поворота на хутор Потапов;
- 200 километре 527 метре дороги «Ростов-Волгодонск» в Волгодонском районе в районе овощного рынка, не доезжая до поворота на Волгодонск.

По информации автомобильной газеты, в планах у специалистов установить еще 15 камер в Волгодонском, Семикаракорском и Багаевском районах - по 5 камер в каждом районе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогатрассакамерынарушенияПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость