Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2022 11:12

Семьи военнослужащих, охраняющих Ростовскую АЭС, получили квартиры в новостройке

Семьи росгвардейцев получили жилье в новостройке в квартале В-17.

В преддверии Дня защитника Отечества в Волгодонске состоялось торжественное вручение ключей семьям 16 военнослужащих Национальной гвардии РФ, которые выполняют служебные задачи по охране и обороне важного государственного объекта - Ростовской АЭС. Семьи получили жилье в новом многоквартирном девятиэтажном доме в квартале В-17, который был введен в эксплуатацию в 2019 году.

Ключи военнослужащим и их семьям в ходе торжественной церемонии вручали заместитель командующего Южным округом Росгвардии по военно-политической работе генерал-майор Валерий Данилишин и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Под звуки военного оркестра ими была перерезана символическая красная ленточка, а после высокопоставленные лица посетили одну из квартир и пообщались с новоселами.

- Наши новоселы служат в воинской части, которая 35 лет выполняет задачи по охране и обороне Ростовской атомной станции. Личный состав данного подразделения не раз доказал, что способен брать на себя высокую ответственность, проявлять бдительность и профессионализм, обеспечивая защиту главного энергетического комплекса на юге России. Военному человеку важно знать, что его всегда ждут дома. Именно такую уверенность вместе с ключами от квартир вы сегодня получили. И пусть во всех квартирах этой новостройки никогда не гаснет свет веры и любви, - сказал генерал-майор Валерий Данилишин.

Следует отметить, что квартиры военнослужащим были переданы с отделкой «под ключ», обеспечены всеми коммуникациями, а также бытовым оборудованием, необходимым для жизнедеятельности. В 100 метрах от дома находится детский сад «Лазорики», в 250 метрах - школа №21. Через улицу Индустриальную, примыкающую к дому, курсируют автобусы №14 и 16А, а также маршрутки №7 и №25.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРосгвардияАЭСквартирановостройка
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость