Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 15.02.2023 12:22

Шесть депутатов сдали комплекс ГТО в Волгодонске на «отлично»

На «отлично» выполнили все нормативы ГТО шесть депутатов городской Думы.

Шесть депутатов Волгодонской городской Думы, а также один работник администрации получили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Речь идет о депутатах Дмитрии Якушкине, Алексее Фирсове, Михаиле Гордееве, Геннадии Кудрявцеве, Сергее Ольховском, Игоре Батлукове и заместителе главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Павле Бузуверове.

К слову, золотой знак отличия комплекса ГТО соответствует высшему уровню сложности всех сданных норм. Учитывая, что большинство из награжденных относятся к восьмой возрастной ступени ГТО, для того, чтобы сдать комплекс на «отлично», им необходимо было подтянуться 8 раз, пробежать 60 метров за 11,1 секунд или, например, не менее 23 раз поднять 16-килограммовую гирю.

Как отметили в Центре тестирования ГТО, народные избранники успешно сдали испытания еще в прошлом году, а награды им в торжественной обстановке вручил председатель Волгодонской городской Думы на последнем заседании. Торжественные мероприятия в январе-феврале проходили и в других местах города - в общей сложности в этот период было вручено 628 знаков отличия участникам, успешно выполнившим нормативы ГТО.

Так, например, ранее директор спортивного комплекса «Содружество» Александр Пашигоров вручал знаки отличия учащимся Волгодонского техникума энергетики и транспорта во Дворце культуры «Октябрь». В школе №5 и в Волгодонском техникуме информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского в торжественном вручении принял участие руководитель Центра тестирования ГТО в Волгодонске Никита Николаев.


Отметим, что выпускникам, поступающим в высшие учебные заведения, присваиваются дополнительные баллы за все знаки отличия ГТО. Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнении государственных требований к уровню физической подготовленности, необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;

2. Получить медицинский допуск;

3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию о сдаче и вручении знаков отличия можно уточнить в Центре тестирования ГТО Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 8-863-927-50-85; 8-900-133-95-09.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидепутатыГТОкомплексупражнениянаграждениеторжественнаяобстановкавручениезолото
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость