Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.06.2020 13:02

Шесть пациентов ковидного госпиталя в Волгодонске находятся в реанимации

За все время пандемии коронавирус был выявлен у 135 волгодонцев.

На 22 июня в Волгодонске Ростовской области под наблюдением находится 161 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 24 ребенка. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 273 человека, в том числе 62 ребенка. Как сообщил начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, за прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 не брался. У 11 волгодонцев получены предварительные положительные результаты. За все пандемии COVID-19 был выявлен у 135 волгодонцев. На сегодняшний день 76 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, 52 – проходит лечение амбулаторно, 15 – в госпитале.

По данным на утро 22 июня в госпитале проходят лечение 66 пациентов. За минувшие сутки выписано пять человек. Поступили в госпиталь два человека, они – жители Волгодонска. В реанимации находятся шесть пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены трое.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки количество подтверждённых случаев инфицирования COVID-19 увеличилось в Ростовской области на 141 и по состоянию на утро 22 июня достигло 8675.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость