Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2023 16:01

Широко, звонко и весело Волгодонск отметил Пасху на Соборной площади

Большой пасхальный концерт прошел у собора Рождества Христова в праздник Пасхи 16 апреля. Фотокорреспондент «Блокнота» Алексей Рубашевский запечатлел самые яркие моменты праздника.

Большой пасхальный концерт на соборной площади начался в 13:00, в тот момент, когда к собору Рождества Христова пришли участники крестного хода. Напомним, от Свято-Троицкого храма Крестным ходом православные верующие прошли по городским улицам Крестным ходом до Собора Рождества Христова. В шествии приняли участие около тысячи крестоходцев.


У собора в честь праздника Светлого Христова Воскресения горожан и гостей города ждал большой пасхальный концерт с участием лучших творческих коллективов города, которые исполнили песни, танцы, инструментальную музыку. На площади также была организована праздничная пасхальная ярмарка, в продаже были куличи, крашеные яйца, пасхальные сувениры от мастеров декоративно-прикладного искусства.


Пришедшие на праздник получили массу удовольствия, для гостей также были организованы красочные пасхальные фотозоны, детей развлекали аниматоры в костюмах ростовых кукол. Многие гости отметили, что так широко Пасху в Волгодонске еще не отмечали. Волгодонцы выразили надежду, что отныне все православные праздники будут проходить с не меньшим размахом и весельем.


Самые яркие моменты праздника запечатлел в своих фотографиях фотокорреспондент «Блокнота» Алексей Рубашевский. Если вы не смогли поприсутствовать на большом пасхальном концерте, можете посмотреть, как это было, или найти себя на фото профессионального фотографа.

Официальные страницы Волгодонской епархии в социальных сетях: https://t.me/volgodon_eparhia,

https://vk.com/volgodon_eparhia

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
новостиВолгодонскПасхаконцерт на Соборной площади
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость