Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.04.2023 14:46

С крестами, иконами под песнопения и колокольный звон прошли волгодонцы по улицам города на Пасху

Крестный ход прошел по центральным улицам города 16 апреля, в день Светлой Пасхи.

Традиционно сбор крестоходцев был организован у храма Святой Троицы, расположенной по улице Весенняя, 5 ровно в полдень. С иконами и крестами под праздничные песнопения и колокольный звон православные верующие прошли от Свято-Троицкого храма традиционным маршрутом через проспекты Строителей, Курчатова, по улице Кошевого до Собора Рождества Христова. Единым строем православные от мала до велика прошли по городским дорогам, по пути движения Крестного хода в светлый праздник Пасхи в Волгодонске движение транспорта было временно ограничено.


Крестный ход символизирует шествие Церкви и верующих навстречу воскресшему Спасителю. В праздничном шествии приняли участие около тысячи верующих: священнослужителей, представителей администрации, городской Думы, казачества, православных горожан и гостей города. Многие шли большими семьями. Возглавляли Крестный ход священнослужители в облачении красного цвета.


С первых минут Крестного хода можно было почувствовать невероятной силы энергетику этого мероприятия. В праздничной атмосфере по-весеннему нарядного Волгодонска витала радость, а на лицах верующих сияли улыбки. Фотокорреспондент «Блокнота» запечатлел Крестный ход в ярких фотографиях, пропитанных праздничным настроением Светлого Воскресения Христова. Увидеть своими глазами всю красоту и масштаб мероприятия вы можете в пасхальном фоторепортаже от Алексея Рубашевского.


Официальные страницы Волгодонской епархии в социальных сетях: https://t.me/volgodon_eparhia,

https://vk.com/volgodon_eparhia

Фото: Алексей Рубашевский


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
новостиВолгодонскПасхаКрестный ход
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость