Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2018 22:19

Школьник из Волгодонска «засветился» на федеральных каналах рядом с президентом Владимиром Путиным

Ученик лицея №24 из Волгодонска Дмитрий Павлов на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал свое видение решения трудных жизненных ситуаций.

11 января в Москве Владимир Путин встретился со школьниками-авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее». Встреча главы государства с талантливыми ребятами прошла в парке Зарядье. Среди победителей Всероссийского конкурса, приглашенных в столицу, был волгодонский школьник Дмитрий Павлов. Кстати, именно ему удалось пообщаться с президентом и рассказать свою точку зрения, описанную в сочинении. Дима в своем сочинении рассказал о необходимости объединяться.


- Популярно среди молодежи и среди взрослого поколения - это то, что «Ой, у нас плохая ситуация», - начал пояснять президенту Дима Павлов. - Я попытался выразить, что мы в сами вправе менять свою ситуацию. И если скооперируемся, то нам это подвластно.

Владимир Путин поддержал позицию волгодонского школьника и сказал, что действительно, нужно найти тех, кто будет вместе, кто будет помогать, вместе работать.

- Объединяются вокруг какой-то идеи, не достаточно взять лопату, все поле сам не перекапаешь, нужно найти тех, кто будет с тобой рядом. В современном мире это чрезвычайно важная задача, - отметил Путин.

Дмитрий Павлов оказался в Москве в рамках зимнего фестиваля Российского движения школьников, где проходило награждение победителей конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Победу в этом конкурсе ученику лицея №24 принес рассказ «Человек обязательно должен быть на своей земле хозяином». Сам же Дмитрий мечтает стать актером. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпрезидент
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость