Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2016 13:22

Школьникам Волгодонска предлагают стать полицейскими

Главное управление МВД России по Ростовской области проводит набор в образовательные организации МВД России граждан РФ до 25 лет, имеющих среднее (полное) образование и среднее профессиональное образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах дел.

В Межмуниципальном управлении МВД России имеется разнарядка на комплектование в 2016 году следующих образовательных организаций МВД России:

Ростовский юридический институт МВД РФ:

− правовое обеспечение национальной безопасности 5 лет очно, 6 лет заочно,

− правоохранительная деятельность 5 лет очно, 6 лет заочно.

Волгоградская академия МВД РФ:

− правовое обеспечение национальной безопасности 5 лет очно.

− судебная экспертиза 5 лет очно.

Краснодарский университет МВД РФ:

− правоохранительная деятельность 5 лет очно,

− психология служебной деятельности 5 лет очно,

− экономическая безопасность 5 лет очно.

Нижегородская академия МВД РФ:

− экономическая безопасность 5 лет очно.

Обучение в образовательных организациях высшего образования МВД России по очной форме - бесплатное, на контрактной основе. С момента зачисления на учебу, курсанты являются сотрудниками полиции, им присваивается специальное звание, период обучения входит в трудовой стаж. Курсанты получают стипендию от 11 тысяч рублей в месяц, обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой и общежитием (казарма).

Новочеркасское суворовское военное училище МВД России - срок обучения 3 года.

В училище принимаются юноши 14-15 лет, успешно окончившие на момент поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья, прошедшие тест-контроль на употребление наркотических и психотропных веществ, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности, сдавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России.

Возможности, которые дают образовательные организации МВД России:

- бесплатное высшее образование;

- гарантированное трудоустройство в ОВД и стабильная заработная плата от 30 тысяч рублей в месяц;

- практический опыт работы по управлению персоналом и карьерный рост;

- возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет, в которую также засчитывается обучение в образовательной организации МВД России;

- ежегодные оплачиваемые отпуска от 38 календарных дней, а также другие социальные гарантии,

- преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе, единовременная социальная выплата для приобретения или улучшения жилищных условий сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обращаться в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» по адресу: Волгодонск, пр. Строителей 1, каб.309, тел.: 8 (86392) 9-65-93, 89185475252 (в январе-феврале).


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияобучениешкола МВДВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость