Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2020 15:12

Школьников Волгодонска могут обязать сидеть на уроках в масках

На подготовку к новому учебному году в Ростовской области дополнительно выделят 400 миллионов рублей.

1 сентября в Ростовской области в школы пойдут порядка 440 тысяч детей, из них около 50 тысяч - первоклассники. 18 августа губернатор Василий Голубев рассказал о нововведениях, которые ждут образовательную сферу в новом учебном году. Об этом он сообщил во время интервью, которое давал в рамках телепрограммы «Линия губернатора» на «России-24». Главное, что потрясло многих родителей, это то, что всех учеников планируют обязать носить лицевые маски во время уроков. Это касается очного обучения.

- Я думаю, что это норма, которая сейчас необходима, и она должна быть реализована. Сейчас и министерство образования, и Роспотребнадзор, все, кто имеют к этому отношение, над этим продолжают работать. Еще раз повторю: принципиальной задачей является создание условий для обучения, с другой стороны, для сохранения здоровья детишек, - сообщил глава региона.

Для того, чтобы все школы области начали учебный год с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, из бюджета было выделено 400 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на закупку контактных термометров, средств обеззараживания воздуха, дезинфекционных материалов. Стоит отметить, что это будут дополнительные деньги к тому, что выделяется ежегодно.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусобразование
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость