Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 27.11.2018 17:47

Школьница из Волгодонска вышла в финал всероссийского конкурса для одаренных детей

Воспитанница волгодонской детской художественной школы стала финалистом всероссийского конкурса одаренных детей «Уникум».

В Санкт-Петербурге состоялся финал всероссийского фестиваль-конкурса юных художников «Уникум». В этом году конкурс проводился на тему «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников». Основной целью данного фестиваля является выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Всего в конкурсе три номинации: изобразительное искусство; декоративно-прикладное искусство и фотоискусство. Город Волгодонск отправилась представлять воспитанница детской художественной школы Марина Ефименко. Юная художница стала финалисткой всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум» в направлении изобразительное искусство.

img3694.jpg

Для всех финалистов фестиваля организаторы подготовили насыщенную культурную программу и обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Помимо этого, профессиональные художники провели для них мастер-классы в разных техниках.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскхудожникконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость