Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2023 10:41

Школу-интернат «Восхождение» в Волгодонске ждет двухлетний капремонт за 739 миллионов рублей

В марте планируется начать капремонт здания школы-интерната по улице Волгодонской.

В здании Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» по улице Волгодонской, 2 в скором времени начнется капитальный ремонт помещений, медицинского пункта, хозяйственного блока и инженерных коммуникаций. Руководство учреждения уже приступило к поискам подрядной организации через Единую информационную систему в сфере закупок.

Торги начнутся от 739,7 миллионов рублей, однако в ходе аукциона, исходя из предложений участников, итоговая цена может быть снижена. Из закупочной документации следует, что работы пройдут в период с 1 марта 2023 года по 30 ноября 2025 года. Кто будет выполнять работы, станет известно после 6 февраля. Известно также, что средства на эти цели учреждению поступят из бюджета Ростовской области.

В рамках контракта предусмотрены работы, связанные с заменой или ремонтом в школе кровли, окон, дверей, перегородок, лестниц, полов, потолков, стен, фасада, входных групп, внутренней сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, системы вентиляции, сетей связи, противопожарной системы, а также других конструктивных элементов. Кроме того, во дворе школы появятся новые малые архитектурные формы, предусмотрено также озеленение территории и новое ограждение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколаинтернатВосхождениекапитальныйремонткапремонтзданиефинансирование
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость