Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 27.11.2023 10:17

Школу в Дубравном оснастят «с иголочки»

В недавно отремонтированную школу в поселке Дубравный закупят большую партию нового учебного оборудования и материалов.

Из бюджета выделено почти 8,9 миллионов рублей на оснащение школы. Приобретение оборудования будет производиться в формате закупки у единственного поставщика, на портале закупок размещено более 10 заявок.

В начале 2023 года в школе завершился капитальный ремонт. Торжественное открытие школы после ремонта прошло 21 февраля. Под аплодисменты детей директор школы Николай Кузнецов и председатель ученического управления «Дубравушка» Диана Ивашова разрезали красную ленту. В ходе ремонта коридоры, кабинеты школы обновили свой интерьер, были  перестроены помещения гардероба, пищеблока, актового зала.

Школа в Дубравном в числе 16 школ Ростовской области является участником федерального проекта по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования». На капремонт было потрачено 85,9 миллионов рублей, в том числе 33,7 миллионов рублей - из федерального бюджета, 52,2 миллионов рублей - из областного.

На оснащение школы направлено 8 миллионов рублей, в том числе 6,7 миллионов рублей - из федерального бюджета, 1,3 миллионов рублей - из областного. Были закуплены школьная мебель, оборудование для пищеблока и актового зала.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаДубравныйкапремонт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость