Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2022 14:01

Школы Волгодонска готовят к переходу на дистанционное обучение

Начальник Управления образования Волгодонска рассказала о готовности городских школ к переходу на дистанционное обучение.

Школы Волгодонска готовятся к переходу на дистанционное обучение. Тем не менее, официального распоряжения об этом пока нет. Но в родительских чатах уже активно распространяется информация о том, что это может произойти в ближайшее время. В редакцию «Блокнот» также обращаются родители школьников с просьбой уточнить, велика ли вероятность перехода детей на удаленку.

Впрочем, в сегодняшней ситуации по распространению коронавируса вряд ли кого-то из родителей такая новость сильно удивит. Учитывая растущие в геометрической прогрессии цифры суточной заболеваемости, вполне ожидаемо, что и антиковидные меры могут быть усилены в любой день.

Тем временем, в Волгодонске растет число классов, которые уже отправились на удаленку. По данным на сегодняшний день, практически в каждой школе города есть классы, которые переведены на дистанционное обучение в связи с выявлением COVID-19 у учеников. А в школе № 22 на удаленку отправлены сразу 8 классов. Это отнюдь не значит, что дистант грозит всем школьникам, по крайней мере, пока. Так как официального распоряжения о повсеместном переходе учащихся Волгодонска на дистанционное обучение от правительства региона не поступало.

Как сообщила «Блокноту» начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, к уходу на дистанционное образование сейчас готовятся все школы города, но такой необходимости в настоящий момент в Волгодонске нет.

- Мы должны быть готовы к тому, что на дистанционное обучение в любой день может быть отправлен отдельный класс или целая школа. Каждый учитель должен быть готов к уходу на дистант отдельного класса или всей школы. Вопросы организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий сейчас очень актуальны , так как скоро завершение учебного года. Мы готовимся и готовы к переходу на дистанционное обучение. Но на сегодняшний день такой необходимости в нашем городе нет, - подчеркнула Татьяна Самсонюк.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдистанционное обучение
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость