Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2018 15:21

Штормовое предупреждение: на территории Дона ожидается гроза и шквалистый ветер

По данным гидрометцентра, в ближайшие часы и до конца суток 19 июля, на территории Ростовской области, в том числе и в Волгодонске, ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей быть внимательными и осторожными, максимально исключить пребывание на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Во время непогоды в Волгодонске произошло достаточное большое количество дорожно-транспортных происшествий. ГИБДД призывает горожан соблюдать правила дорожного движения и быть особо внимательнее на дорогах в сложные метеорологические условия. В случае сильного ухудшения погодных условий инспекторы ДПС советуют, по возможности, не пользоваться личным транспортом и не ставить машины возле деревьев, а пешеходов быть внимательными.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнепогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость