Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2020 16:35

«Штраф или здоровье»: житель Волгодонского района возмутился системой работы газовых служб во время пандемии

В рубрику «Обращение в редакцию» написал житель поселка Солнечный, который возмутился неправильно организованной, по его мнению, работе районного газового отдела в Волгодонске.

8 октября в редакцию «Блокнот Волгодонска» написал житель поселка Солнечный Волгодонского района Игорь Горбунов. Дело в том, что мужчина оказался недоволен организацией работы районного газового отдела в Волгодонске. А именно, мужчина возмущен тем, что два часа простоял в очереди. И, якобы, напрасно.

Игорь Горбунов придерживается мнения, что в период пандемии очень опасно находиться в месте большого скопления людей, однако иначе не выходит. В такой ситуации он оказался, когда пришел в районный газовый отдел на улице Степной. В очереди для перезаключения договора на техническое обслуживание газового оборудования он простоял несколько часов. Мужчина объясняет это тем, что прием вела всего одна сотрудница. При этом, в случае несвоевременного перезаключения договора пользователям грозит штраф или отключение газа. 

После двухчасового ожидания мужчине не удалось продлить договор на обслуживание. По его словам, был назначен день, когда к мужчине приедут с договор домой. Однако, такой расклад дел для него не совсем удобен. Мужчина теперь будет вынужден отпрашиваться с работы.

 - Здравствуйте, сегодня довелось выстаивать в огромной очереди перед дверью Договорного отдела «Волгодонскмежрайонгаза», расположенного по улице Степная, 57. Сейчас не самое подходящее время для собирания очередей, но обслуживала горожан всего одна сотрудница, остальные, по ее словам, заболели. При этом газовики настаивают на своевременном перезаключении договоров на техническое обслуживание газового оборудования, в противном случае грозят штрафами и отключениями газа. Конкретно мне не удалось продлить договор - уже перед самым завершением очереди к заветной двери мне назначили день, когда ко мне приедут домой с договором и, собственно, обслуживанием. Я два часа простоял в этой очереди и теперь еще нужно брать день отпуска на работе, чтобы принять газовиков «в течение рабочего дня», - рассказывает Игорь Горбунов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость