Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 23.02.2024 15:32

Шуруповерт и шлифовальные машинки могут стать причиной уголовного срока для двух жителей Зимовников

Шуруповерт и шлифовальные машинки похитили жители Зимовниковского района в магазине Волгодонска.

Два товарища 22 и 49 лет приехали в Волгодонск из Зимовниковского района. Они прогуливались по городу в поисках «легких денег». Тогда они решили пойти на кражу. В магазине по продаже электрических инструментов они претворились покупателями.

Осмотрев помещение они поняли, что за ними никто не наблюдает и приняли решение украсть товар. Подельники поняли, что свидетелей нет, взяли  дрель-шуруповерт и две угловые шлифовальные машинки, и покинули магазин. Украденным товаром впоследствии они распорядились по своему усмотрению.

Пропажу товара заметила 61-летняя владелица этого магазина. Во время ревизии она обнаружила нехватку имущества. Женщина сразу же обратилась в отдел полиции №1. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили личность и задержали двоих жителей Зимовниковского района.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь им грозит крупный штраф, исправительные работы или реальный уголовный срок с лишением свободы. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
кражапроисшествиеновостьЗимовники
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость