Волгодонск Среда, 01 мая
Спорт, 06.10.2023 17:21

Сильнейшие шахматисты Волгодонска достойно представили город на чемпионатах Ростовской области

Сильнейшие шахматисты Волгодонска приняли участие в Чемпионатах Ростовской области по рапиду и блицу, которые состоялись в Ростове-на-Дону.

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону прошли соревнования по рапиду, которые собрали колоссальное множество сильнейших спортсменов со всего региона. Город Волгодонск представили Евгения Сухарева, Екатерина Кирдяшкина, Виктор Рассказов, Дмитрий Долматов, Виктория Евдокимова, Варвара Быханова, Владислав Петров, Михаил Соколов и Денис Соколов.

Как сообщает пресс-служба шахматной федерации города Волгодонска, изначально Чемпионат по рапиду должен был пройти в 9 туров, но в связи с неожиданными форс-мажорными обстоятельствами победители были объявлены по истечении семи туров.

Среди волгодонцев блестящий результат показала Екатерина Кирдяшкина, которая заняла второе место в общем зачете и звание Чемпионки Ростовской области 2023 года среди женщин.

Медалями и призами также были награждены Евгения Сухарева, которая заняла второе место среди женщин и Варвара Быханова, занявшая третье место среди женщин.

12-летний шахматист Дмитрий Долматов занял 19 место в общем зачете и набрал +90 рейтинговых очков.

1 октября прошли соревнования по блицу. Здесь волгодончанка Евгения Сухарева заняла десятое место в общем зачете и завоевала очередное звание Чемпионки области по блицу среди женщин.