Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2023 17:15

Сильный духом: 71-летний волгодонец пришел сдавать нормативы ГТО

Юные и не очень волгодонцы сдали нормативы ГТО на стадионе «Труд».

21 октября на главном в Волгодонске стадионе «Труд» было непривычно многолюдно для этого времени года. В этот день на стадионе прошел очередной этап сдачи нормативов спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Больше всего в спортивном празднике проявили заинтересованность дети. Для них сдача нормативов превратилась в настоящую игру. Но были здесь и представители старшего поколения. Пришел на стадион «Труд» и 71-летний волгодонец, который мужественно выполнил  необходимые задания.



Прием нормативов комплекса ГТО охватывает население всех возрастов от 6 до 70+ лет. Город Волгодонск является одним из лидеров в Ростовской области по развитию комплекса ГТО.

За девять месяцев 2023 года в Волгодонске было проведено множество мероприятий. К примеру, с февраля по апрель в рамках акции «Первые шаги в спорт – начни с ГТО» в 32 дошкольных образовательных учреждениях проведен прием испытаний Комплекса ГТО. Участниками стали 589 воспитанников 6-7 лет.



В период с 2016 года количество зарегистрированных жителей, присоединившихся к движению в Волгодонске, составило 27 213 человек. Количество приступивших к выполнению испытаний - 23 159 человек. Количество выполнивших испытания на знак - 15 987 участников.



Как прошел спортивный праздник на стадионе «Труд», смотрите в фоторепортаже «Блокнота».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ГТОВолгодонскстадион "Труд"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость