Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2016 13:43

Сити-менеджер Иванов за 1,5 года не реализовал ни одного обещанного инвестиционного проекта в Волгодонске

Громкие заявления сити-менеджера Волгодонска Андрея Иванова о строительстве в городе то аквапарка, то гигантского колеса обозрения, то водозабора, а на днях − еще и об открытии аэропорта Цимлянска, похоже, так и останутся обещаниями и декларациями о намерениях. Через полгода контракт у Иванова завершается, и вряд ли он успеет реализовать хоть что-то из обещанного.

Так, на заседании депутатской комиссии 6 сентября прозвучала информация о том, что переговоры о строительстве аквапарка в Волгодонске продолжаются, но вопрос далек от решения. Иными словами, заходят в тупик.

Со слов участников обсуждения, Андрей Иванов предложил владельцам ростовского аквапарка «H2O» две площадки под строительство: на «поле Дураков» со стороны улицы Королева либо в районе ТРЦ на набережной. Первый вариант хорош тем, что там есть необходимые для такого проекта коммуникации. Но ростовчанам не понравилось само место. На набережной − замечательный вид, но есть проблемы с коммуникациями.

По словам источника в мэрии, у ростовчан есть большие сомнения в окупаемости проекта аквапарка из-за низкой платежеспособности населения Волгодонска. К тому же сити-менеджер Иванов заявил о намерениях повышения земельного налога до максимума, который сильно ударит по многим предприятиям Волгодонска, что повлечет сокращение штата сотрудников и уменьшение заработных плат. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ИвановВолгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость