Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.02.2022 11:45

Ситуация с работой общественного транспорта в Волгодонске улучшилась

В Волгодонске на улицах города оказалось максимальное количество автобусов и троллейбусов с начала старта транспортной реформы в прошлом году.

По данным ДСиГХ, на утро 10 февраля в городе работали 67 автобусов и троллейбусов из 79 необходимых машин. Выполнение графика составило 84,8%, это лучший результат за последние месяцы.

У МУП «ГПТ» на линию вышли 17 автобусов (100% плана) и 19 троллейбусов (86,4% плана). Порадовал и ростовский перевозчик ООО «Янтарь 1 Автоколонна №4», состояние автобусов которого уже давно стало предметом для грустных шуток горожан. Янтарьевцы выпустили на линию 31 из 40 необходимых автобусов (77,5% плана), поставив настоящий рекорд. От одного до трех автобусов отсутствовали только на четырех маршрутах «Янтарь» (№№ 6, 8, 15 и 18).

Между тем транспортный отдел Департамента строительства и городского хозяйства принимает предложения жителей по корректировке маршрутов и графиков. Свои идеи и пожелания можно присылать на электронную почту департамента dsgx@vlgd61.ru с пометкой «Маршруты города».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

транспортная реформаавтобусыВолгодонск
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость