Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2023 12:17

Сказка длилась недолго: собаку Лею во второй раз вернули в приют

В Волгодонске получила продолжение история с собакой Леей: ее снова предали.

В феврале читателей «Блокнота» растрогала (некоторых до слез) история собаки Леи, которую хозяин забрал из приюта региональной общественной организации «Делай добро» спустя пять лет разлуки. В это тяжело было поверить: парень Матвей, достигнув совершеннолетия, вернулся за своей четвероногой подругой, с которой вырос, но не по своей воле был разлучен с ней в подростковом возрасте.

Узнавшие об этой истории горожане, как и волонтеры организации, были уверены: неподкупная Лея, которая все эти годы не стремилась кому-то понравиться, обрела истинное счастье, снова встретив на пороге приюта старого хозяина. О том, что она ждала именно Матвея, говорила и финальная сцена не случившегося прощания с волонтером организации: Лея даже не оглянулась, заходя в подъезд нового дома.


Увы, сказка длилась недолго: оказывается, уже спустя четыре дня Лею вернули в приют. Причем, волонтерам ее передал не сам Матвей, а его друг. Волонтеры рассказали «Блокноту», что незадолго до этого молодой человек позвонил им и сообщил, что ему нужно расстаться с собакой на время, однако с тех пор на связь он больше не выходит.

Возможно, Матвей все же вернется за Леей, а возможно и нет… Так или иначе, сейчас она в приюте и забрать ее может любой желающий. Само собой, при условии, если волонтеры сочтут, что животному будет оказан надлежащий уход, и оно будет счастливо в новой семье. Хоть Лею в приюте любят, и о ней там заботятся, дом есть дом, и пережившая трудные времена собака заслуживает большего, чем имеет сейчас.


Волонтер Алена, куратор Леи, рассказала «Блокноту», что доверие Леи еще нужно будет заслужить, что неудивительно: пережить несколько предательств со стороны людей выпадает на долю не каждой собаке, но в данном случае раны на сердце еще могут зажить. Недаром же говорят: «Собака - лучший друг человека».

- Лее пошел восьмой год. Она собака к чужим недоверчивая, ее доверие нужно заслужить. То есть она не кинется с объятиями к тому, кого не знает. Не любит кошек, но любит детей. В квартире ничего не портит, любит спать на мягеньком, - рассказала волонтер о Лее. Желающие снова сделать собаку счастливой могут связаться с Аленой по телефону +7 918 571-67-28.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисобакаЛеяприютпредательствохозяинволонтерыДелай добро
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость