Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2022 11:24

«Скучать не будем»: волгодонцы высказались об уходе иностранных компаний с российского рынка

Расстроятся ли жители Волгодонска из-за ухода некоторых иностранных брендов.

В связи со сложившейся ситуацией некоторые иностранные компании приняли решение об уходе или временном приостановлении работы на российском рынке. В их число входят фирмы и магазины одежды, автомобилей, электроники, авиации, мебели, программного обеспечения и другие.

Например, такие бренды одежды и аксессуаров, как Mango, H&M, Nike, Gucci, Balenciaga, Yves Saint Lauren, Louis Vuitton, Cartier, Swarovski, Chanel, Zara, Bershka, Oysho, Pull&Bear, Stradivarius и другие. Среди автомобилей — это Suzuki, Mazda, Mercedes Benz, Nissan, Toyota, Lexus, Ford, Volvo, Honda, Skoda, Renault, Volkswagen, KIA, Hyundai, Porsche.

К числу производителей электроники относятся: Apple, Intel, AMD, Nokia, Siemens, Panasonic.

Также жители России бурно реагировали и на приостановление работы «Макдоналдса» и магазина IKEA. А вот что касается Coca-Cola (заводы выпускают напитки Coca-Cola, Sprite, Fanta, Powerade, Schweppes, Burn, Black Monster, соки «Добрый», «Моя Семья», Pulpy, Rich, Innocent, кофе Costa), то тут все не так однозначно. Изначально компания заявила, что уходит с российского рынка, но спустя несколько дней представитель американского офиса заявил, что его просто не так поняли. Coca-Cola все же остается на российском рынке, но инвестиции в маркетинг будут остановлены.

Спецкор «Блокнот Волгодонск» решил узнать у местных жителей, расстроятся ли они из-за ухода некоторых брендов и по чему будут скучать больше всего.

Как оказалось, среди опрошенных не нашлось тех людей, кого сильно бы расстроил уход популярных иностранных компаний. Кроме того, люди уверены, что это благоприятно скажется на местных производителях. А уход каких брендов расстроит вас - пишите в комментариях. 

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбрендызарубежные компании
7
6
Народный репортер + Добавить свою новость