Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2022 09:58

Спасатели Волгодонска присоединились к «Z» акции в поддержку российских военных

В поддержку российских военных спасатели Волгодонска присоединились к «Z» акции.

На сегодняшний день символ «Z» пользуется особой популярностью среди мирного населения, которое всячески старается поддержать российских военных в это непростое время. Для жителей России символ «Z» - знак свободы и голос против украинских националистов.

По городу можно увидеть не только автомобили волгодонцев, на которых наклеен знак «Z», но и автобусы. Ранее в Волгодонске в поддержку российских военных проходил автопробег, главным символом которого стала буква «Z». Также специальный корреспондент «Блокнота» Валерия Ганичева, вооружившись малярным скотчем, предложила волгодонцам поддержать российских солдат, приклеив символ «Z» на свой автомобиль.

В стороне от популярной акции не остались и спасатели города Волгодонска. Они наклеили букву «Z» на служебный автомобиль, а также на личные автомобили каждого сотрудника.


К слову, спасатели не только решили поддержать военнослужащих России, но и принимают активное участие в помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

Стоит отметить, что официальный инстаграм-аккаунт Министерства обороны РФ пояснил, что же значит символ «Z» и другие, которые встречаются на просторах интернета реже. «Z» – «Zа победу!». «V» – «Сила V правде». Есть еще одна «V», которая обозначается на технике треугольником и означает она - «Задача будет Vыполнена».

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателиакцияподдержка
2
14
Народный репортер + Добавить свою новость