Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 03.08.2020 15:52

Скутерист промчался по «зебре» в центре Волгодонска и, едва, не стал причиной ДТП

В редакцию «Блокнота» волгодонцы прислали видеозапись, на которой показали грубейшее нарушение скутериста.

Инцидент, который едва не стал причиной серьезного ДТП, произошел в последние числа июля на проспекте Строителей, по направлению в сторону кинотеатра «Комсомолец». Волгодонцы, которые прислали в редакцию «Блокнота» запись с видеорегистратора, направлялись в сторону «старого» города, когда на большой скорости на пешеходный переход выехал молодой волгодонец на скутере.

Читатели, ставшие свидетелями грубого нарушения скутериста, отмечают, что подобные действия несут угрозу не только ему, но и другим участникам дорожного движения. Вместо того, чтобы спокойно пройти по пешеходному переходу, ведя скутер рядом, молодой человек на бешеной скорости промчался, не обращая внимание на двигающиеся автомобили.

- Нарушающие пешеходы - это полбеды. А вот скутеристы, летящие через пешеходный переход - это реальная угроза жизни. Уважаемые родители, покупающие своим детям скутеры, объясняйте своим детям правила дорожного движения. Хорошо, когда водители успевают среагировать и тормозят, но ведь бывает и иначе. Водитель не всегда может быстро затормозить. Цените жизнь и объясняйте своим детям правила дорожного движения, - пишут волгодонцы.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» напоминает родителям:

Задумываясь о покупке мотоцикла, мопеда или скутера для своего несовершеннолетнего ребенка, будьте благоразумными и не подвергайте детей лишний раз опасности. Беседуйте о соблюдении правил дорожного движения со своими детьми! Не допускайте к управлению автомобилями, мотоциклами, мопедами и скутерами несовершеннолетних, не достигших разрешенного к управлению возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что мототранспорт – это источник повышенной опасности, и только строгое соблюдение ПДД обеспечит безопасность участников дорожного движения, поможет им сохранить свои жизни и здоровье.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскскутеравтонарушение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость