Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2019 14:40

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти младенца при родах школьницы в Детской больнице Волгодонска

Следственный отдел города Волгодонска проводит доследственную проверку по факту гибели новорожденного ребенка при родах школьницы в туалете Детской больницы.

21 марта Волгодонск и всю Ростовскую область потрясла новость о родившей в туалете детской городской больницы 16-летней школьнице. Ее сына нашли мёртвым в пакете, который был завязан шнурком от кроссовок возле мусорного ведра в туалете больницы. Как стало известно «Блокнот Волгодонска», следственный отдел города Волгодонска уже начал доследственную проверку по этому происшествию. Точная причина смерти малыша станет известна после вскрытия. Если будет установлено, что к смертельным травмам ребенка причастна его малолетняя мать, то в отношении нее, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Напомним, что данный инцидент произошел 20 марта в Детской городской больнице. Накануне девочку привезли в медицинское учреждение с жалобой на боль в почках. Утром у девочки началось кровотечение, а позже она отправилась в туалет рожать. По словам самой школьницы, родившийся малыш упал в унитаз, и она подумала, что он умер. Школьница положила младенца в пакет и завязала шнурком от кроссовок. Малыша в пакете обнаружила мертвым уборщица в туалете рядом с мусорным ведром.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Школьница родила в туалете больницы Волгодонска  
новостиВолгодонскшкольница
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость