Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2018 14:38

Служба занятости приглашает пройти бесплатное профессиональное обучение

Служба занятости Волгодонска комплектует учебные группы на 2018 год из числа безработных граждан для прохождения профобучения с целью дальнейшего трудоустройства по востребованным на рынке труда профессиям.

В частности, по специальностям: монтажник технологических трубопроводов, слесарь по сборке металлоконструкций, электрогазосварщик, повар, контролер-кассир, плотник, штукатур, по программам 1:С Предприятие и Управление государственными и муниципальными закупками.
За дополнительной информацией  обращаться по телефону  26-14-96.

Отметим, что на  учете на сегодняшний день состоят 530 безработных (на 7 меньше, чем год назад). Из них высшее образование имеют 236 человек, среднее профессиональное – 179 человек. Банк вакансий, заявленный работодателями, тоже уменьшился – а начало июня в нем было 2066 вакансий (на 6 процентов меньше, чем в 2017-м).

По-прежнему наиболее востребованы рабочие профессии: слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, маляры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры, бетонщики, маляры, повара, продавцы. Нужны также инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели в детские сады. Нет проблем с трудоустройством у почтальонов, уборщиков, грузчиков, дворников, подсобных и кухонных рабочих – вакансий на неквалифицированный труд всегда хватает.

Ознакомиться с положением на рынке труда города Волгодонска и получить более подробную информацию о государственных услугах и мероприятиях службы занятости возможно на персональной странице службы занятости населения официального сайта УГСЗН Ростовской области http://zan.donland.ru/,  выбрав в левом верхнем углу «Волгодонск», или сделав в любой поисковой системе запрос «Служба занятости города Волгодонска».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центр занятости Волгодонск безработные обучение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость