Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2017 13:56

Снегопад не помешал ветеранам-афганцам собраться на митинге в Волгодонске

В Волгодонске прошла годовщина вывода войск из Афганистана.

15 февраля 1989 года советские войска окончательно покинули Афганистан. Закончилась война, длившаяся 10 лет, которая унесла жизни множества людей. Это праздник ветеранов-афганцев и день скорби и памяти обо всех погибших.

Возложение цветов к памятнику героям освободителям на бульваре Великой Победы возле «Олимпа», несмотря на сильный снегопад и ветер. Ветеранам вручили памятные знаки за защиту отчества, выполнению национального долга, и заслуги в ветеранском движении. В числе награжденных Иван Терехов, председатель волгодонского городского отделения ростовской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

– 28 лет назад все закончилось, и российские ребята выехали из Афганистана и вернулись по домам, – поделился Иван Терехов с корреспондентом «Блокнотом Волгодонска». – Сегодня ведь день скорби и памяти. Я пробыл в Афганистане два года и восемь месяцев. За это время потерял много боевых товарищей. Домой мы ехали полтора месяца.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАфганистан
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость