Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2022 12:31

Со следующей недели дети из Донбасса начнут обучение в школах Волгодонска

Порядка 80-100 школьников из ДНР и ЛНР пойдут в школы Волгодонска со следующей недели.

В понедельник 28 февраля в общеобразовательные учреждения Волгодонска пойдут около 80-100 детей, прибывших ранее в город из Донецкой и Луганской Народных Республик. В ходе сбора гуманитарной помощи им были переданы комплекты с ученическими наборами - тетрадками, ручками, карандашами и другими канцелярскими принадлежностями.

Как ранее сообщали в правительстве Ростовской области, по состоянию на 25 февраля, из 1 823 детей школьного возраста учебные заведения уже тогда посещали 525 человек. Со следующей недели к учебе приступят все школьники, которым пришлось покинуть дом и приехать в донской регион.

Перед тем, как начать проходить обучение в образовательных учреждениях региона, школьники прошли медицинское обследование, а также санитарно-эпидемиологические мероприятия. Был также проведен анализ учебной литературы для составления учебных графиков. Об этом ранее сообщал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Кроме того, известно, что дети, которые дома занимались в спортивных секциях, также получат эту возможность в Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Беженцы Донбасса в Волгодонске  
Волгодонскновостибеженцышколазанятия
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость