Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2022 16:27

Порядка 30 тысяч молодых волгодонцев активно принимают участие в добровольчестве

В добровольчество в Волгодонске вовлечены порядка 30 тысяч молодых горожан.

С 2019 года в Ростовской области реализуется проект «Социальная активность», который позволяет увеличить количество вовлеченных молодых людей в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения в Волгодонске.

Региональный проект направлен на создание для молодежи условий самореализации и профессионального развития, на развитие добровольчества, талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе и студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов.

Всего же за два года в Волгодонске были вовлечены в добровольчество свыше 27 тысяч горожан. В патриотических мероприятиях участие приняли более десяти тысяч молодых жителей Волгодонска. Так же почти десять тысяч горожан вовлечены в мероприятия, направленные на поддержку инициативной и талантливой молодежи.

Охват социальной практикой 25 тысяч молодых волгодонцев позволил оказать помощь социально незащищенным группам населения в период ограничительных мер из-за Covid-19.

Проект продлится до 2024 года и до этого времени, по данным пресс-службы администрации Волгодонска, в планах привлечь 20% граждан в добровольческую деятельность, 45% молодежи в творческую деятельность и 70% студентов в клубное студенческое движение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмолодежь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость