Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.01.2023 15:28

«Собака ведет себя неадекватно»: во дворе на Курчатова появился бездомный пес

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка рассказала о том, что в их дворе поселилась собака.

Проблема бездомных собак в городе – одна из самых острых. И решения этой проблемы словно нет. Периодически в редакцию «Блокнота» поступают различные жалобы от жителей города – кого-то покусали собаки, кто-то просто боится агрессивных животных.

В редакцию обратилась жительница дома №5 по проспекту Курчатова. Она рассказала, что не так давно в их дворе появилась большая собака, которая ведет себя неадекватно и временами агрессивно.

- У нас по адресу пр. Курчатова, 5, подъезд №4 появилась крупная собака. На вид ей где-то 6-7 месяцев. Дело в том, что она себя ведёт неадекватно, бросается на прохожих. И на детей, и на взрослых. У нас в подъезде есть две собаки маленьких пород, невозможно с ними выйти погулять – собака на них тоже кидается. Я живу на первом этаже и у меня тоже есть маленькая собачка. И когда эта крупная собака заходит в подъезд - он воет или гавкает, а мой пёс реагирует на это и без конца лает. Ночью вот эта крупная собака находится у меня под окнами и лает, не даёт отдыхать. Все соседи возмущаются и поэтому мы просим нам помочь. И ещё, когда эта собака заходит в подъезд, она поднимается на 7 этаж, где ее подкармливают. Мы понимаем, что ее жалко, а если все-таки она укусит ребенка, кто будет отвечать? – задается вопросом волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьсобакибездомные животные
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость