Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.10.2022 21:04

Соблюдают ли пешеходы и автомобилисты в Волгодонске ПДД узнает Госавтоинспекция

На территории Волгодонска проходит профилактическое мероприятие.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, в период с 17 по 31 октября на территории Волгодонска сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Как отмечается, в октябре текущего года в Ростовской области зарегистрировано 66 ДТП, в результате которых погиб 21 человек, а 72 человека получили травмы различной степени тяжести.

По данным ГИБДД, основными причинами дорожно-транспортных происшествий является несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, а также нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам и призывает строго соблюдать правила дорожного-движения. Переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах. Нельзя выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, нельзя перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. На дороге следует быть внимательным и собранным, а при переходе через проезжую часть не пользоваться телефоном и наушниками, а также взять ребенка за руку.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

В темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтоГИБДД
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость