Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 12:03

«Он не мог уснуть»: брат водителя «Фольксвагена» разыскивает свидетелей смертельного ДТП

Родственники водителя, который на микроавтобусе с шестью пассажирами попал в ДТП на дороге Волгодонск-Цимлянск, просит откликнуться свидетелей для предоставления записи с видеорегистратора.

В редакцию «Блокнота» обратился мужчина по имени Денис, который приходится двоюродным братом водителя, попавшего 16 октября в страшное дорожно-транспортное происшествие на Цимлянском шоссе после полудня. Мужчина просит свидетелей предоставить ему запись с видеорегистратора, на которой запечатлен момент аварии.

В тот день 21-летний водитель по имени Аким направлялся на микроавтобусе «Фольксваген» с шестью пассажирами из Волгодонска в Шахты, и спустя некоторое время после начала движения транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, опрокинулось и на боку проехало по барьерному ограждению, пока окончательно не остановилось.

Денис рассказал «Блокноту», что этим же составом и по этому же маршруту, только в обратном направлении, молодые люди утром ездили в гости в Волгодонск. Погостив некоторое время в нашем городе, компания отправилась обратно.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погиб 22-летний пассажир «Фольксвагена», все остальные участники ДТП получили серьезные повреждения. Как сообщил «Блокноту» Денис, водителю в результате аварии оторвало руку, он получил серьезную травму головы, а позже медики вырезали ему селезенку.


Погибший в ДТП 22-летний Никита

Находившиеся в транспортном средстве пятеро девушек в возрасте 16-19 лет, за исключением одной, также серьезно пострадали: одной вырезали селезенку, у второй оказалась сломана челюсть, третья получила травму головы, у четвертой сломаны нога и ключица. Одну из девушек направили в лечебное учреждение Ростова-на-Дону.

Обратившийся в «Блокнот» Денис не верит в версию о том, что его двоюродный брат за рулем уснул. Именно этой версии, по словам Дениса, придерживаются правоохранительные органы. Аргументирует свою позицию Денис тем, что «Фольксваген» после начала движения из Волгодонска проехал всего несколько километров, то есть водитель не мог так быстро утомиться, а также все время общался с пассажиром.

Водитель сейчас пришел в сознание, однако момент аварии помнит плохо - придерживается версии, что перед ним возникло некое препятствие. Девушка, которая в аварии не пострадала, никакой информацией также не владеет, так как не следила за дорогой.

Примечательно, что в день аварии в сети появилась запись с видеорегистратора, который был установлен на легковом автомобиле, двигавшемся в направлении Волгодонска. Правда, между этим автомобилем и микроавтобусом располагалось еще несколько транспортных средств, из-за чего по ролику невозможно определить, действительно ли перед водителем «Фольксвагена» возникло препятствие, из-за которого он выехал на полосу встречного движения.


Видео: «ДТП пассажиры перелом». Автор ролика: Алекс Шул

 Кроме того, на опубликованном в сети ролике все время мелькает водяной знак видеоредактора. Денис просит автора ролика связаться с ним, чтобы получить запись без водяных знаков, а также призывает позвонить ему других свидетелей. Телефон для связи: 8-988-250-74-72.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариясвидетельпогибшийГИБДДуснулзаписьвидеорегистратор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость