Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.11.2017 15:14

Сочинение юного волгодонца претендует на звание лучшего в России

Школьник из Волгодонска прошел во Всероссийский этап конкурса сочинений.

На днях завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». На этом этапе приняли участие победители муниципального этапа, а именно 42 школьника со всей Ростовской области.

Школьникам были предложены следующие тематические направления: развитие регионов, городов и населенных пунктов в сельской местности, научные и технические достижения и проекты, укрепление межнациональных отношений, развитие образования и культуры, укрепление института семьи и здоровья нации, участие молодежи в стратегических проектах федерального, регионального и муниципального уровня, сохранение природных богатств и забота об окружающей среде, роль России на международной арене и партнерство в международных проектах.

Отлично справившись с муниципальным этапом, школьник из Волгодонского лицея №24, девятиклассник Дмитрий Павлов с таким же успехом прошел и региональный. Его сочинение «Человек обязательно должен быть на своей земле хозяином» вошло в тройку лучших сочинений области.

Теперь его работа, вместе с еще двумя лучшими, направлено в Москву для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскобразованиесочинениешкольник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость