Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2012 09:28

Социально опасные подростки попали под патронаж молодежной дружины

13 июля в администрации города состоялось заседание штаба добровольной молодежной дружины. Ребята отчитались за уже проделанную работу, а также рассказали о своих дальнейших акциях и мероприятиях.
В первое полугодии дружина орагнизовала масштабные акции против курения и алкоголизма среди населения, лекции по уголовному праву. Дружинники участвовали во всех значимых праздниках города и страны, печатали брошюры и газеты с полезной информацией для подростков. Но самым важным для себя они считают работу с подростками, стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
- За полгода под наше попечительство взято 16 подростков – рассказал председатель дружины Илья Бронников. – Я и моя команда проводили огромную разъяснительную работу, устраивали ребят в спортивные секции, возили отдыхать на Дон, приглашали на КВН и даже учили играть на гитаре. И результаты радуют: девять подростков уже сняты с учета.
Свою деятельность в Волгодонске молодежная дружина начала с января 2012 года, реализовался этот проект с помощью молодежного правительства. На данный момент ребята нуждаются в активных помощниках и призывают молодежь города пополнить их ряды. Всю необходимую информацию желающие смогут прочесть в блоке молодежного правительства на сайте администрации

АЗАЛИЯ АНИЧКИНА

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость